La classifica cannonieri del girone B di Eccellenza

splash-classifica-marcatori

Aggiornamento della classifica cannonieri del girone B del campionato di eccellenza dopo la disputa della ventunesima giornata

18 RETI: Alessio Carlini 2 su rig. (MOROLO)

17 RETI : Morelli (TERRACINA)

16 RETI : Colafranceschi (CECCANO)

14 RETI: Mariniello 1 su rig (FORMIA)

13 RETI: Tornatore (COLLEFERRO), Neri 1 su rig (TERRACINA)

11 RETI: Vona 2 su rig (CECCANO) Perrotti (MOROLO)

10 RETI: Martellacci (BORGO PODGORA)

9 RETI: De Simone (NUOVA CIRCE) Cianni (VIS ARTENA)

8 RETI:Testa 1 su rig (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Pistolesi (CECCANO) Scacchetti 1 su rig (LARIANO-VELLETRI) Mastrantoni (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Marzullo 2 su rig (TERRACINA)

7 RETI: Gallaccio 2 su rig (LARIANO-VELLETRI) Liccardi 1 su rig (PRO CISTERNA)

6 RETI: Cassandra (BORGO PODGORA) Troisi (PRO CISTERNA) La Cava (TERRACINA) Quadrini 1 su rig (TOR SAPIENZA) Cini (VIS ARTENA)

5 RETI: Migliorelli (ATLETICO BOVILLE) Fiorelli 1 su rig (CECCANO) Salvagni (COLLEFERRO)Aglitti (MONTEROTONDO LUPA)) Ippoliti 3 su rig., Ciasca 1 su rig, Attili, Abis (MONTEROTONDO LUPA) Cirelli, Mancini (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Morici (MOROLO) Bernardo (NUOVA CIRCE) Muratore 1 su rig, Giacani (TOR SAPIENZA)

4 RETI: Iozzi, Fiorelli (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Cannariato 1 su rig (BORGO PODGORA) De Porzio, Pedrocchi (CECCANO) Visciglia 2 su rig., Emma (GAETA) Zarineh (MONTEROTONDO LUPA) Fiore 1 su rig, Cinelli, Totaro (NUOVA CIRCE)

3 RETI: Grossi (ATLETICO BOVILLE ERNICA)Matteo, Flamini, Incitti (CECCANO) De Lucia 1 su rig, Antonini (COLLEFERRO) Petronzio (FORMIA) De Lorenzo, Nunziata, Capuozzo, Matteo (GAETA) Federici, Fiore (LARIANO-VELLETRI) De Ciantis (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Di Matteo, Sannino (NUOVA CIRCE) Mariti (PRO CISTERNA) Flavi, Bisogno, Tiberi (ROCCA DI PAPA-NEMI) Di Franco, Mucciarelli (TERRACINA) Brisciana (TOR SAPIENZA) Valentino (VALMONTONE) Pizzuti 1 su rig., Casagrande, Romagnoli, Innocenzi (VIS ARTENA)

2 RETI: Mastrojanni e Capozzi 1 su rig, Marzocchella, Ciardi (ANITRELLA) A.Santopadre (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Fratangeli, Cifra, Porcelli, Latini, Crocetti, Schiavon (BORGO PODGORA) Amici (COLLEFERRO) Parasmo, Scipione (FORMIA) Mantoan, Sandu, Armenio, Zingrillo (GAETA) Romaggioli (LARIANO)Tagliabue (LARIANO-VELLETRI) Antonelli 1 su rig (MONTEROTONDO LUPA) Silvestri 1 su rig, Izzo, Drogheo, Reali, Cretaro (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO) Frasca (MOROLO) Seroni, Arcobelli, Incitti, Federici, Pinna (PRO CISTERNA) Bastianelli (ROCCA DI PAPA-NEMI) Pangrazi 1 su rig, Martino, Angelucci (VALMONTONE) Proietti, Nardi, Sebastiani (VIS ARTENA)

1 RETE: Di Pastena, Sperduti, Sardellitti, Tovalieri, Marsella, Tarquinio (ANITRELLA) Cerroni, Hasa, Del Gaudio, Biasini (ATLETICO BOVILLE ERNICA) Scartabello, Pannozzo (BORGO PODGORA) Amoroso, Attardo, De Persiis, Lisi, Colò, Tiberia, Faustini (CECCANO) Caffatini, Cioffi, Morioni, Venerelli, Rubino, Fiacco, Cataldo (COLLEFERRO) Carcarino, Iezzi, Diana, Doukar, Siciliano, Alterio, Di Paola (FORMIA) Bosco, Formidabile, Romeo, Leccese, Visciglia, Monaco (GAETA) Anselmi, Ramacci, Razzini, Fioravanti, Moroni, Soldano, Nanni, Campagna (LARIANO-VELLETRI) Ascenzi 1 su rig., De Vizzi, Beccarini, Doudou, Sola (MONTEROTONDO LUPA) Lorini, Dei, Cucchi, Matrisciano, Maliziola (MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO), Ndaw, Marongiu, Paris, Orsinetti (MOROLO) Monti (NUOVA CIRCE) Roberti, Di Gennaro, Razzini, Gesmundo, Loraso (PRO CISTERNA) Serapiglia, Botta (TERRACINA) Borghi, Palombi, Fadda, Matarelli (TOR SAPIENZA) Prati, Marcotulli, Pecchi, Battista (VALMONTONE) Simone, Padovani, Proietti, Zattin (VIS ARTENA)

1 AUTORETE: Mariti (PRO CISTERNA) pro ATLETICO BOVILLE, Varatolo, Davato (ROCCA DI PAPA-NEMI) pro Gaeta, pro Lariano-Velletri Urbani (TOR SAPIENZA) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, Abu-Salem, Figlioli (COLLEFERRO) pro ROCCA DI PAPA-NEMI, pro Pro CIsterna Di Franco (TERRACINA) pro PRO CISTERNA, Frioni (MOROLO) pro Colleferro, Neri (VALMONTONE) pro MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO)